Может ли директор ООО действовать на основании доверенности от учредителя и как это правильно оформить при регистрации?

• г. Иркутск

При регистрации ООО возник вопрос. Может ли директор ООО действовать на основании доверенности выданной учредителем? Обычно же действует на основании Устава. И как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность директору не нужна ни при каких условиях, если иное не установлено уставом общества. Удачи Вам и всего самого наилучшего.