Может ли быть отказано в помощи и больничном при заболевании, если жена прописана в другом городе и ее полис на девичью фамилию?

• г. Самара

Моя жена прописана в другом городе и плюс её полис на девичью фамилию, а она заболела (орз). Могут ли ей отказать в помощи, не дать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказать в помощи не могут. Вам необходимо явиться в поликлинику с ее полисом, паспортом и свидетельством о заключении брака и прикрепить ее к поликлинике по фактическому месту жительства.