Возможность повторной подачи заявления ФНС по взысканию транспортного налога после отмены судебного приказа

• г. Москва

Обжаловал судебный приказ, заявление о выдаче которого подало фнс по взысканию транспортного налога. Судебный приказ судья отменил. Может ли фнс снова подать такое же заявление, или там уже другой порядок взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ФНС может снова обратиться в суд с административным иском о взыскании с Вас задолженности по уплате налога в течение 6 месяцев с момента отмены судебного приказа.

Если судебный приказ статьи 124 и 125 ГПК РФ отменен, то теперь налоговая в отношении вас должна подавать только иск стст 131 и 132 ГПК РФ.

Фнс теперь вправе подать повторно иск и суд будет в исковом порядке с вызовом сторон по делу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Судебный приказ судья отменил. Может ли фнс снова подать такое же заявление, или там уже другой порядок взыскания?

В данном случае ФНС может подать в суд и рассмотрение дела будет уже с участием сторон в рамках КАС РФ.