Как поступить, если командир отказывает в переводе в другую военную часть и полном отпуске?

• г. Краснодар

Вопрос: хочу перевестись из одной в/ч в другую. Командир отказывает и неподписывает рапорт, только при увольнегии или оканчанию контракта.

Так же отказывает брать полный отпуск.

Просит делить пополам.

Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться. Само по себе законодательство - не обязывает командира давать согласие на перевод военнослужащего. А отпуск неполный - только с Вашего согласия.