Как поступить, если командир отказывает в переводе в другую военную часть и полном отпуске?

• г. Краснодар

Вопрос: хочу перевестись из одной в/ч в другую. Командир отказывает и неподписывает рапорт, только при увольнегии или оканчанию контракта.

Так же отказывает брать полный отпуск.

Просит делить пополам.

Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться. Само по себе законодательство - не обязывает командира давать согласие на перевод военнослужащего. А отпуск неполный - только с Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Контракт заканчивается 19 июля. Рапорт написал 24 апреля на увольнение по окончанию контракта. В рапорте указал, что желаю пройти ВВК. В строевой части отказывают, говоря что поздно написал рапорт. Какие нормативно правовые документы регламентируют порядок прохождения ввк при увольнении по оконанию конракта, и законно ли это?

У меня следующая ситуация я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по окончанию контракта 15 сентября, в июне был подан рапорт о не желание продлевать контракт, сейчас хочу уйти в отпуск но в связи с приказом командующего вызвать всех из отпусков, командир части запретил принимать рапорта на отпуск, а отпуска у меня 52 дня, как заставить начальство предоставить мне отпуск перед увольнением?

Служу по контракту в званий старший сержант продолжительность службы 6 полных лет. Поступил учиться в государственный университет. Писал рапорт на разрешение командира части обучаться командир подписал. Пришло время сессий, а новый командир отказывает в учебном отпуске заявляет, или служи, или увольняйся и учись или дели свой основной отпуск на две сессий. Правомерны ли его действия. И куда обратиться чтоб оспорить его решение.

У меня такой вопрос: обязан ли военнослужащий по контракту просить в рапорте на отпуск о снятии его с котлового довольствия или он автоматически снимается с него приказом командира при убытии в отпуск? В части отказывают в выдачи прод. Пайка за время отпуска. Правомерен ли отказ? Какие наши дальнейшие действия?

Хочу перевестись в другую в/ч по окончанию контракта, но командир перевод не дает говорит увольняйся. Что делать?

Я военнослужащий написал рапорт на первую половину основного отпуска зная что 27 октября начнется установочная сессия командир на рапорте, наложил резолюцию, полный отпуск. 24 октября написал 2 рапорта: полагать меня прибывшим с первой половины основного отпуска с 27.10 и на дополнительный (учебный) отпуск, с приложенной справкой-вызовом установленного образца. Эти рапорта до сих пор не подписана (прошло уже 5 дней), сегодня началась сессия. Командир говорит, раз я нахожусь в основном отпуске, мне не положен дополнительный. На сколько правомерны действия командира?

Отслужил по контракту 6 лет на одном месте, далее по окончанию хочу перевестись в другую часть на нижестоящую должность, командир против перевода, может ли он автоматически продлить мой контракт без моего ведома и согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подписал контракт 16.03.2015 г. контракт на 3 года. Соответственно окончание 16.03.2018 г. До меня не донесли что рапорт о продлении нужно писать за 3-4 месяца до окончания контракта. Ушел в основной отпуск за 2018 год, пришлось написать рапорт о продлении, так-как мне бы не дали все сутки что положены. Контракт подписывать не хочу, хочу уходить по окончанию. Вопрос: Какие могут быть санкции ко мне применены, могу ли я спокойно уйти по окончанию контракта? (при том что я написал рапорт о продлении, что бы уйти в отпуск, но передумал продливать)

P.S. до окончания контракта оставалось два с половиной месяца и сутки отпуска за полный год не дают.

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

У меня заканчивается контракт через пару дней. Я написал рапорт на продление контракта. Но мне предложили другую работу и я планирую уволиться по окончанию контракта. Какие трудности могут возникнуть при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение