Возможно ли заменить пенсию умершего мужа военной пенсией для жены при ее выходе на пенсию?

• г. Новосибирск

Может ли жена, при выходе на пенсию заменить свои выплаты военной пенсией мужа (т.к. военная значительно больше, чем пенсия вдовы), если он умер в 2001 году (по потере кормильца до совершеннолетия получали дети)?

Ответы на вопрос (1):

Военной пенсией заменить не может, эту пенсию нужно заслужить. Вот перейти на пенсию по потере кормильца, если она будет больше вашей вы сможете. Обратитесь за расчетом в пенсионный фонд.