Я как понимаю что отопление это то что заведено в помещение а не проходит сквозь него, а именно подача и братка больше труб нет.

• г. Якутск

Нужна помощь в гаражном кооперативе трубы теплотрассы проходят сквозь гаражи, вопрос что такое теплотрасса, и какая разница между теплотрассой и отопление. Я как понимаю что отопление это то что заведено в помещение а не проходит сквозь него, а именно подача и братка больше труб нет. Надоело ругаться с председателем и доказывать не известно что друг другу. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Нужна помощь в гаражном кооперативе трубы теплотрассы проходят сквозь гаражи, вопрос что такое теплотрасса, и какая разница между теплотрассой и отопление. Я как понимаю что отопление это то что заведено в помещение а не проходит сквозь него, а именно подача и братка больше труб нет. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

Купил дом на земле, по территории огорода проходит теплотрасса (в земле 20 ти летней давности, сгнила), зимой был порыв трубы, огород весь изуродовали. Сейчас делают теплотрассу бросают по поверхности. У меня автономное отопление, пользуюсь холодной водой из этой теплотрассы. Пробьью отдельную скважину и отключусь полность. Могу ли я требовать от властей (хозяев данной теплотрассы еще найти надо) хотя платим ком. услуги, убратьданную теплотрассу, если да то чем руководствоваться? Спасибо.

Купили участок под застройку. Через 2 года выяснилось что через него проходит теплотрасса, администрация берет на баланс бесхозную теплотрассу, а потом обременит её охранной зоной, но сейчас предлагает перенести трубу так чтобы не было обременения. Могу ли я протянуть трубу по складскому помещению своему (без договора с муп тепло) и сколько охранная зона у воздушной прокладки теплотрассы?

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теплотрасса идущая под землей на улице Промышленной находится в собственности АО, также как и земля над ней и коммуникации. АО сдает землю и теплотрассу под ней в аренду ООО. С помощью этой теплотрассы получают тепло не только ООО, но и другие фирмы, которые расположены вдоль этой улицы Промышленной. Тепло по трубе отпускает управляющая компания, при этом берет за это бешеные деньги и каждый год требует проведения капитального ремонта трубы. Законно ли это всё? И как должно быть? ООО не хочет делать ремонт и хочет отдать эту трубу городу. Спасибо заранее!

У нас по участку проходят трубы теплотрассы над землей. Когда покупали дом и участок в 1999 году мы были подключены к этой теплотрассе, потом нам провели газ и вся улица отрезалась от центрального отопления. Теперь к ней подключен только хлебозавод в конце улицы. Теплотрасса мешает построить баню и создает неудобства пользования землей. Возможно ли обязать перенести ее за пределы участка?

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение