Потеряла кошелек с деньгами и зарплатной картой - можно ли получить видеозапись и заинтересоваться ходом расследования?

• г. Барнаул

Ситуация такая потеряла кошелек с деньгами и зарплатной картой, возле здания где есть видеокамера. Написала заявление о помощи найти утерянное. Участковый говорит мне что запрос о видеозаписи направил в организацию где была видеокамера. Имею ли я право интересоваться ведением дела, и взять копию видео себе?

Ответы на вопрос (4):

Имею ли я право интересоваться ведением дела, и взять копию видео себе?
Нет. После окончания проверки сообщения о преступлении можете знакомиться с материалами проверки.

Здравствуйте Татьяна. Конечно вы можете интересоваться введением дела и даже знакомиться с ним. О предоставлении вам копии видео напишите письменное обращение.