Возможность освобождения от налога при продаже квартиры на сумму до 1 миллиона - ситуация и вопросы

• г. Самара

Приватизировал квартиру в 2016 году. Продал ее за 2 400 000 т.р. (три года не прошло). Сразу купил квартиру за 1 400 000 т.р. (слышал что с миллиона налог не берется). ВОПРОС: Буду я платить налог с продажи квартиры? Если-да какой?

Ответы на вопрос (3):

Продал ее за 2 400 000 т.р. (три года не прошло). Сразу купил квартиру за 1 400 000 т.р. (слышал что с миллиона налог не берется). ВОПРОС: Буду я платить налог с продажи квартиры? Если-да какой?

Должны платить налог. До миллиона-нет.

Вы должны заплатить налог на доходы, полученные при продаже квартиры.

Вы можете применить вычет в 1 млн руб, и заплатить налог с 1 400 000 руб.

Если Вы не получали имущественный вычет при покупке недвижимости, Вы можете подать декларацию в ФНС и получить вычет с покупки квартиры, ФНС проведет зачет и Вы не будете платить налог на доходы с продажи.

Здравствуйте! С продажи квартиры будете платить налог 13% с суммы 1400000 рублей. Но,Вы вправе сделать взаимозачет на сумму налога, исчисленного с покупки новой квартиры, но не более, чем НДФЛ, удержанный работодателем за 2016 год.