Налог с продажи квартиры после приватизации через 14 лет - обязательство или освобождение?

• г. Кемерово

Приватизировал квартиру в 2002 году но оформил в юстиции только в 2016, с 2002 года квартира стоит в налоговой как собственность и я платил за неё налог. Сейчас я её продал и купил большую. Буду ли я платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Платить налог с продажи квартиры вам не нужно, так как вы являетесь собственником квартиры более трёх лет. Когда вы Зарегистрировали право в россреестре - значения не имеет.