Ответственность за вывоз и утилизацию отходов в договоре аренды - арендодатель или арендатор?

• г. Ульяновск

Договор аренды. Кто должен вывозить и утилизировать отходы, арендодатель или арендатор. Мой арендодатель отказывает мне в вывозе и утилизации, мотивируя тем что это не его хозяйственная деятельность и он не может определить количество отходов и вид их, или я ему должен предоставить всю бухгалтерию, оборотку, количество людей всю фирму что бы он посчитал и увеличил стоимость арендной платы на эту дельту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Если договором не предусмотрена обязанность арендатора, тогда это должен делать арендодатель

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!