Ответственность супруга при рефинансировании кредитов в браке - нужно ли оспаривать долги на основании предыдущих дат?

• г. Москва

Если я брал 2 кредита до брака в одном банке, а будучи уже в браке сделал рефинансирование этих кредитов в том же банке, то есть их объединили под новым договором, по идее если деньги я не получал и это были старые долги до брака никак касаться супругу это не должно, или я не прав? Её вообще не будут дёргать, или будут и надо будет оспаривать на основании вышеизложенного?

Будет ли она отвечать по данному долгу? Просто если бы это были просто старые долги - понятно что нет, но после рефинансирования получается новый договор с новой датой и уже в браке получается. Не возникнет ли ситуация что никто не разбираясь начнёт с неё взыскивать, мол по дате в браке - взыскиваем, или просто надо будет в суде это заявлять что это старые долги чтобы её не дергали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Если она не была у вас поручителем, то никаких обязательств перед банком у нее нет. Взыскать с нее не смогут. Можете не беспокоится.

Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.