Права на материнский капитал - могу ли я получить его на своих двоих нелишенных прав детей?

• г. Хабаровск

Я лишена прав на двоих старших детей. Но у меня есть еще двое детей на которых не лишена род прав. Имею ли я права на них получить мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеете право получить материнский капитал. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна. Да, вы имеете право получить материнский капитал, если второй ребенок рожден после 01 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Если я лишена род. прав на старших детей, на которых у меня мат. капитал. Имеют ли младшие дети право на средства мат. капитала, на которых я не лишена род. прав. Могу ли я воспользоваться ими, получить дет. пособие или заплатить за дет. сад?

Сестра была лишена родительских прав на двоих детей, материнский капитал не получала, после чего у неё родились ещё двое детишек, имеет ли она право на получение материнского капитала на двоих детей. Которыми не лишена род. права?

Лишена родительских прав на двух старших детей, мат капитал на них получили опекуны, я не получала и не подавала на его право. Позже я родила ещё двоих детей я в правах матери, но мне отказывают в мат капитале так как мое право перешло старшим детям. Все дети на моей фамилии я единственный родитель младшим детям. Могу я получить мат капитал на детей которые родились позже или разделить мат капитал в равных частях?

Я мать 4 детей в отношении 2 первых лишена род. прав, сейчас двое детей на руках имею ли я права оформить материнский капитал на двоих последних детей.

У меня 4 детей, на двоих старших я лишена родительских прав. Мат.капитал я получала на 2 ребёнка в 2007 г. После лишения прав мат. капитал разделили между старшими. После лишения у меня родилось ещё 2. Они проживают со мной, имею ли я право получить на них мат. капитал?

Пожайлуйста если женщина была лешина род. прав на двоих первых детей и у нее был мат. капитал, после родила еще двоих находяться с ней имеет ли право на этих детей палучить мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу мат. капитала. Ситуация такая я получила на старших детей мат капитал, в последующем меня лишили род. прав, мат.капитал на руках, сейчас в браке у меня еще двое младших детей, старшие юридически не оформлены еще на меня (до сих пор юридически лишена) . Вопрос в том что на младших я мат капитал не получила, я как нибудь могу им воспользоваться или получить за младших?

Мать лишена род. прав в отношении двух детей. Потеряла право на мат. капитал. Далее вышла замуж родила двоих детей. Имеет ли право отец последних детей на мат. капитал.

Лишена родительских прав на троих детей. После родила еще двоих, проживаю с ними. Получила мат. капитал на второго ребенка, который со мной. Купила квартиру с использованием капитала. Но сегодня с пенсионного пришел отказ в праве воспользоваться мат. капиталом. В письме указаны трое старших детей, на которых лишена прав. Что да право на капитал было, но оно прекратилось с лишением прав. Но я то рассчитываю на капитал за второго ребенка, проживающего со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение