Утерянная информация в базе данных - Как решить проблемы при замене водительских прав?

• г. Саратов

В 2012 году лишили прав и забрали в/у, через 3 года вернули, но в базе нет, что сдавал, что делать. Сказали будут проблемы при замене в/у.

Ответы на вопрос (2):

При заборе прав вам должны были выдать справку о сдаче прав, поэтому проблем быть не должно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Никаких проблем не должно быть, в случае чего обращайтесь в прокуратуру с жалобой

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Я сдал в ГИБДД водительское удостоверение после лишения. Срок лишения истек. При попытке сдать экзамен по теории, я узнал от сотрудника МРЭО, что мои права не числятся в базе ГИБДД, и срок лишения не исчислялся. При сдаче прав, мне никакого документа не давали, попросили только расписаться в журнале. Подскажите, что делать? Спасибо.

Здравствуете! Меня лешили водительских прав в 2012 году я ездел по временым правам востонавливал по утере, на суд я не смог приехать постановление не получил уезжал в другой город, приехал 2019 бал в ГАИ сказали что не здал временные права срок лишения не пошол. Подскажите куда обратиться чтоб забрать права ведь прошло уже 7 лет?

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Меня лиши прав в 2012 году на 1 год и 6 мес. Права не сдавал так как обжаловал. Все 8 лет я спокойно по ним ездил. Меня остонавливали всегда проверяли, в том числе и выписывали новык штрафы, даже один раз возили на суд за не своевремменно оплаченый штраф. Недавно меня остоновили и скази что я лишон составили протокол и передали дело в суд. Скажите должны ли были сотрудники дпс ранее выявить факт лишения меня прав и изьять водительское. Ведь если они не исполняли свои обязательсва по исполнению постоновлению суда то есть сроки давности согласно ст 31.9 я ведь не скрывался, не уклонялся, всегда когда меня остонавливали я передовал свои права на проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я забрал водительское удостоверение после лешения а тракториста не сдовал а их надо поменять кончился срок действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение