Вопрос о проживании 40-летнего недееспособного немого сына, не имеющего собственного жилья, если мать откажется от опекунства

• г. Самара

Где должен жить 40-летний недееспособный сын (своего жилья не имеет), если мать откажется от опекунства по состоянию здоровья. Сын немой и неспособный даже себя обслуживать.

Ответы на вопрос (1):

Ему будут вначале искать другого опекуна отдел опеки. Если никто не согласиться, то встанет вопрос о помещении его в дом или пансионат для инвалидов.