Видеозапись нарушения ПДД помогла ГИБДД выписать штраф - законность действий и возможность обжалования

• г. Кемерово

Один из участников дорожного двидения добровольно предоставил запись с видеорегистратора, на которой нарушение пдд (проезд на красный, выезд на встречку и т.д) другим участником дорожного движения. На записи видно номера. Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, выписали штраф опираясь на видеозапись. Законны ли действия ГИБДД, и если да,то можно ли,а главное-как, обжаловать такой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Михаил

Да законно так как есть видеозапись нарушения. Обжаловать можно если вы этого не делали.

Удачи Вам и вашим близким.