Уволен со службы по возрасту, находясь на больничном в 45 лет.

• г. Владивосток

Уволили со службы по достижению предельного возраста, в день увольнения находился на больничном. На момент увольнения исполнилось 45 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уволили со службы по достижению предельного возраста

А вопрос ваш в чем?

Увольнение по достижению предельного возраста возможно только по инициативе служащего. Если вы писали соответствующий рапорт, то все законно.

Вас могли уволить, но исключить из списков личного состава (сотрудников) только после выхода на службу после болезни. Обратитесь с рапортом о переносе даты исключения. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.