Отношения с ближайшими родственниками осложнились - они грозят подать на меня в розыск второй раз

• г. Санкт-Петербург

Мои ближайшие родственники, с которыми у меня конфликт, угрожают подать на меня в розыск как на пропавшего, чтобы осложнить мне жизнь. На том основании, что я больше не появляюсь в совместной квартире (по причине конфликта и угроз). Несколько месяцев назад они уже точно так же подавали в розыск. Пришлось идти писать заявление в полицию, что со мной все в порядке. Где-то читал, что можно написать заранее заявление в полицию о том, что жив-здоров и на контакт с родственниками идти не хочу. Хотелось бы сделать это заранее, потому что если писать заявление после, снятие из базы данных займет время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если поступит такое заявление обращайтесь в полицию в отношении ваших родственников и привлекайте их к ответственности.