Проблемы с кредитом - Как защитить отца от потери денежных средств из-за ошибки судебных приставов?

• г. Томск

У меня такая проблема. К моего отца был кредит в банке, после обширного инфаркта мой отец получил инвалидность. В банк были предоставлены документы о том что произошло. Наша семья настаивала на проведении суда по месту проживания, но банк подавал в суд в разных городах кроме нашего. В итоге, мы постоянно отменяли эти решения в суде. В 2010 году был последний суд и мы опять отменили. О чём нам на руки был выдан документ Об отменении судебного решения. В это время с моего отца проходило взыскание после суда через судебных приставов в пользу мдм банка. В июле 2016 всё было выплачено. Но банк мдм снова подал на взыскание денежных средств и вот тогда выяснилось что в 2015 году папины ден. средства начали уходить банку русский стандарт. Мы пришли к приставам и нам ответили что они не получали приказ об отмене судебного решения по русскому стандарту. У нас сразу возник вопрос почему ждали пять лет прежде чем начать забирать деньги? На наш вопрос что делать пристав ответил что сейчас остановит взыскание в пользу русского стандарта, а ден. средства с русского стандарта забирайте сами. И что вряд ли мы сможем их забрать. В связи с этим у меня вопрос. Мой отец на данный момент уже после двух инфарктов с 2 гр инвалидности (ему сейчас 66 лет) будет вынужден потерять денежные средства в сумме 40 тыс рублей из-за ошибки судебных приставов? Возможно ли написать заявление в прокуратуру на то чтобы в этом деле разобрались? Мы не можем позволить себе нанимать юристов.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли написать заявление в прокуратуру на то чтобы в этом деле разобрались?

Прокуратура не будет заниматься этим вопросом. Вам нужно обращаться в суд, но без юриста тут не обойтись, непростая ситуация, нужно изучать документы.