Уволена после кражи на работе, начальник подал на меня в суд - что делать?

• г. Благовещенск

Меня зовут Оксана. На работе украли деньги, я мат. ответственное лицо, мой начальник, перекрыл эту сумму дав мне в долг без % под расписку на 1,6 года. С работы уволил и еще со статьей. Устроиться не могла на работу, потом родила ребенка. Теперь он подал на меня в суд. Что мне делать. Я изначально не отказывалась платить, он обещал оставить меня на работе. Но уволил, как только я написала расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не видя расписки и искового заявления ответить что-либо конкретное сложно. Если в расписке указано, что вы получили деньги в долг, то, вероятнее всего, он будет взыскан с Вас. Можете попытаться оспорить договор по безденежности, в этом случае нужно подавать в суд встречный иск.

Я изначально не отказывалась платить, он обещал оставить меня на работе. Но уволил, как только я написала расписку.

Обращайтесь в суд за восстановлением нарушенных трудовых прав.

Здравствуйте! Попытаться оспорить расписку, но это будет сделать трудно, учитывая, что вы никуда не обращались по данной ситуации. Удачи Вам и всего хорошего!