Что делать, если Альфа Банк снимает с зарплатной карты задолженность после ее погашения и бухгалтер отправил им дополнительные 4000 рублей?

• г. Владивосток

Здравс)))Подскажите, я выплатил Альфа банку всю задолженность, они снимали сами с моей з.п карты. И плюс они подали на меня в суд за остаток 4000 где то.И тут же снимают с з.п карты остаток долга. А бухгалтер еще им по испол. Листу отправляет 4000 р..Прошло почти пол года и только при увольнении с работы я узнал, что им были переведены 4000 р. И банк молчит и пристова молчат. Что мне делать к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Прошло почти пол года и только при увольнении с работы я узнал, что им были переведены 4000 р.

Пишите заявление судебным приставам излишне удержанной денежной суммы.