Детский сад требует оплаты от многодетной семьи за полный месяц, несмотря на задержку справки о льготе - правомерно ли такое требование?

• г. Иркутск

Детский сад требует оплаты от многодетной семьи за полный месяц, в связи с тем, что справка о льготе предоставлена месяцем позже. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Если это закреплено в Положении ДОУ и Вашем с ДОУ договоре, то вполне законное требование. На федеральном уровне данный вопрос не регулируется.