Зачем мне приглашают сдать кровь на ДНК и имеют ли право заставить?

• г. Махачкала

После того как осудили моего сына в этом году. Через пару дней пришел участковый. Чтобы опросить меня (я мама) с какой целью моя старшая дочь уехала в 2011 году в Германию. Затем меня стали вызывать на опрос в РОВД. а теперь приглашают сдать кровь на ДНК. Моя дочь вышла замуж за немца и живет и работает врачом ветеринаром имеет гражданство. Имеют ли право меня заставить сдавать кровь и зачем это надо не объясняют. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вам ничего не объясняют сотрудники органов, то они действуют незаконно, я бы посоветовала на следующую встречу с ними пойти с адвокатом, чтобы избежать злоупотреблений с их стороны.

Здравствуйте, Якут Алиевна!

Нет, не имеют право требовать, а уж тем более насильно заставлять сдавать кровь для проведения теста ДНК. Пообщайтесь с дочерью, чтобы проверить, что у нее все в порядке.