Как прекратить преследование и оскорбления от бывшего сожителя и обеспечить безопасность дома и ребенка?

• г. Калуга

Мой бывший сожитель, отец моего н/с сына уже почти 2.5 года преследует меня. Ночами стоит под дверью, подслушивает, подсматривает, звонит целыми днями, якобы для того, чтоб поговорить с сыном, если я нахожусь дома и не беру трубку, то он стучится в окно (1 этаж). По ночам присылает смс оскорбительного содержания. Прекратить всяческое общение нереально, т.к. по определению суда он должен встречаться с сыном по графику, под этим предлогом он приходит в квартиру, всё проверяет. Естественно, о никакой личной жизни речи быть и не может. Настраивает ребенка против меня, оскорбляет при нём. В общем, всячески старается испортить мою жизнь! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Напишите жалобу в полицию письменно просите принять меры. Если не поможет обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Все его оскорбления и поздние визиты фиксируйте видеозаписью и аудизаписью. Затем обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о действиях "папы" и пройдите психолога, взяв заключение о том, что данное поведение травмирует ребенка. Исо всеми заключениями подавайте на ограничение родительских прав, либо лишение.