Бывший сожитель нарушает судебный порядок общения - как найти управу на этого упыря?

• г. Калуга

Бывший сожитель, отец моего н/л сына уже 3 года не живет с нами, по суду определен порядок общения - 8 раз в месяц. Но бывший сожитель, звонит несколько раз в день, если я не беру трубку, он приходит и стучит в дверь, в окно (1 этаж) мотивируя это тем, что он отец и должен знать что и как с ребенком. На самом деле, ему больше интересна моя личная жизнь, которой нет, естественно. Так же практически каждую ночь пишет всякие гадкие смс неприличного содержания, бывает в подъезде около моей двери, оставляя пепел и окурки на коврике, тем самым демонстрируя свое пребывание. Т.е. всячески лезет в частную жизнь. Запрещает мне отдавать родной бабушке сына с ночевкой, да и просто в течение дня, угрожает вызвать ПДН, мотивируя это тем, что у нее нету прав на то, чтобы забирать внука. Помогите найти управу на этого упыря! В опеке разводят руками на мои жалобы, сказали ничем помочь не могут. Можно ли такое поведение считать злоупотреблением родительскими правами?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, нет. В опеке вам все сказали правильно. Закон в данном случае вас от его действий не защитит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Бабушке ВЫ можете отдавать ребенка. У бабушки есть права на внука. Вы сами себя так поставили, что ваш сожитель так себя ведет. Непуганный он еще. Вот и делает все, что хочет. Измените стиль поведения. Он Вам - никто. Вызывайте на все его стуки полицию. Надоест ему каждый раз объяснения писать. Не обращайте внимания на него. Смените номер телефона и пошлите его спокойно и без скандала так далеко, что он сам испугается. На каждый его писк - вызывайте полицию. Спокойно и без скандала. Просто друга себе найдите, который Вам поможет его отвадить. Обычно хорошо действует. А по судам ходить - смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, такое поведение не считается злоупотреблением родительскими правами, действительно органы опеки в данной ситуации правы.

Спросить
Пожаловаться

То есть, он имеет право запрещать ребенку общаться с бабушкой?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, бабушка имеет право общаться с внуком. Если ей препятствуют, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не имеет права он запрещать подобное.

Подавайте в суд о лишении прав, пусть суд поставит точку в соответствии со ст.69 СК.

Спросить
Пожаловаться

Он не имеет права запрещать. Вы обратитесь с иском о взыскании с него алиментов, а если платить не будет, то пусть себе сидит тогда. Туда ему и дорога.

Спросить
Пожаловаться

Дело не в этом, речь идет о том, что в случае возникновения споров между родственниками и родителями по общению с детьми эти вопросы решаются по соглашению сторон, Но если такие споры не могут быть разрешены добровольно приходится обращаться в суд, но злоупотреблением права это не является.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший сожитель, отец моего н/с сына уже почти 2.5 года преследует меня. Ночами стоит под дверью, подслушивает, подсматривает, звонит целыми днями, якобы для того, чтоб поговорить с сыном, если я нахожусь дома и не беру трубку, то он стучится в окно (1 этаж). По ночам присылает смс оскорбительного содержания. Прекратить всяческое общение нереально, т.к. по определению суда он должен встречаться с сыном по графику, под этим предлогом он приходит в квартиру, всё проверяет. Естественно, о никакой личной жизни речи быть и не может. Настраивает ребенка против меня, оскорбляет при нём. В общем, всячески старается испортить мою жизнь! Что мне делать?

Внашем подъезде уже много лет живет семья: мать и 2 сына. Мать и младший сын выпивают, деруться, ругаются с соседями. Это были цветочки. Несколько месяцев назад эта женщина забрала из психиатрического отделения своего старшего сына. У него оформлена инвалидность и он получает на платиковую карту деньги, ради этих денег она его и забрала. Деньги обналичила и теперь не пускает его домой. Он в свою очередь почти каждую ночь или раннее утро проникает в подъезд, (может и позвонить в домофон среди ночи) и начинает устраивать представление: стучит в дверь (а дверь у низ металлическая и шум от нее тот еще), орет на весь подъезд. В последнее время стал кидаться на соседей, справлять нужду в подъезде, бить окна. Мы уже устали вызывать милицию-это не срабатывает. Он пристает к девчонкам, демонстрируя им свои достоинства. Квартира у них муниципальная, за квартиру они не платят, при этом местные органы разводят руками и утверждают, что ничего не могут поделать. Мать не оформляет его в надлежащее учреждение, он так и болтается по подъезду и по двору. Скоро зима-где он будет жить? В подъезде? Как нам быть?

У меня такая проблема, бывший муж (2 года в разводе), не даёт мне спокойной жизни, через день названивает, если не беру трубку напитывает смс по 15 штук с угрозами, что припятствую общению с ребёнком, что не предоставляю ему информацию и и.д. Угрожает что пойдёт в органы опеки. Хотя с ребёнком видеться не запрещаю, каждый выходной день забирает к себе, иногда и с ночёвкой. Участковый только руками разводит, что мне делать?

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Столкнулась с такой проблемой, что техничка, которая моет подъезд каждое утро выкидывает мой коврик, который лежит у входной двери на самый верх лестницы. Заверяет будто бы мы жильцы не имеем право выкладывать перед дверью коврики, якобы есть распоряжение жкх, очистить подъезды от захламления, на случай пожара чтобы жильцы при эвакуации не поубивались об эти коврики. Живу на пятом самом верхнем этаже. Мой коврик никому кроме меня эвакуироваться не помешает, но техничка каждое утро упорно выкидывает мой коврик. Насколько это правомерно. Как бороться.

Меня преследует бывший парень наркоман. Караулит возле подьезда, приходит, стучит в дверь ночью и днем. Звонит, пишет, оскорбляет, угрожает. Ранее судим.

Бывший сожитель после расставания манипулирует маленьким ребенком, сыну 1,8. Приходит когда считает нужным, забирает на 3 суток и не берет трубку, когда я пытаюсь узнать где он находится, если я не хочу отдавать его гулять, долбится в дверь, пугает детей и меня, есть свидетели - соседи. Какую управу можно найти, чтоб упорядочить его встречи. Так жить невозможно, он не дает проходу ни мне, не моей старшей дочери от первого брака, угрожает. Однажды так долбился в дверь, что заклинил замок, и мне пришлось вызывать МЧС чтоб нас вызволили. ПОМОГИТЕЕЕ!

Правомерно ли несогласие соседей на установку двери?

Квартира куплена по ипотечному кредиту в доме "хрущевской " постройки. Дверь предполагается установить так, чтобы она открывалась наружу на лестничную площадку, при этом старая деревянная дверь останется (она открывается внутрь). Практически у всех в подъезде железные двери, но соседка на нашем этаже сказала, что подаст на нас в суд если мы поставим железную дверь, мотивируя это тем, что когда она собралась ставить, на нее соседи с низу подали в суд, тем самым не дав ей сделать установку (у соседей снизу у всех железные двери). Пожалуста, помогите, разъясните данную ситуацию! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники постоянно хамят, угрожают. Перенести дату еженедельного платежа нет никакой возможности, если задержал хоть на один день-угрожают, приходят домой ночью, недавно испортили дверь - расписали, что я вор и должник на двери в подъезде. Как найти на них управу?! Что сделать? Ладно бы еще если долг был, а так все погашено!

Помогите пожалуйста. Не знаем что делать. Военкомат угрожает нам и нашей бабушке. Мы семья, наш сын которого ищет военкомат давно с нами не живет. У него своя семья, мы с ним практически не общаемся. Раз в год созваниваемся. Сотрудники военкомата слов не понимают что у нас он уже 3 года не живет. Приходят ночью и рано утром. Мы естественно дверь не открываем ночью. Они начинают стучать в дверь ногами. Бабушка у нас старенькая и после их прихода пришлось скорую вызывать. С сердцем плохо стало. Сегодня ночью когда пришли из военкомата, мы вызывали полицию, полиция приехала и прогнала сотрудников военкомата, но никаких дел не завели. Протокол отказались составлять и просто уехали. Это продолжается уже полгода. Телефоны пришлось поменять, домашний отключить. Пожалуйста помогите. Военкомат угрожает и оскорбляет.

Мой бывший сожитель не доет мне жизни. Оскорбляет по телефону по смс. Угрожает если я не перееду к нему то он подожгет дом моих родителей где проживает мой сын 1 год и 7 мес. Мой отец и мать, и я.обращались в полицию писали заявление, нам сказали там нету тела нет и дела. Помогите очень прошу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение