Продажа пива несовершеннолетнему - стоит ли ожидать повестку или лучше явиться в полицию?

• г. Тверь

Продала банку пива несовершеннолетнему лицу. Паспорт предоставил, но я в него не посмотрела. На вид ему было больше 18.Раз уверенно предоставил паспорт, я подумала, что совершеннолетний. Составили протокол и я его не подписывала. Теперь звонят и вызывают в полицию. Мне ждать повестки или лучше сходить?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день.

Строго говоря, вызывать должны повесткой, но смысл избегать общения с сотрудниками правоохранительных органов в данном случае не вижу. Единственная рекомендация - возьмите с собой адвоката. Потому что содержание беседы не известно, а адвокат сможет ориентироваться на месте и давать Вам рекомендации.

Добрый день! Извещение участников административного производства осуществляется в том числе о посредством телефонограммы. Другой вопрос: кто звонил, говорили ли о составлении телефонограммы? Ну а с другой стороны, при таких обстоятельствах все равно вынесут постановление о привлечении Вас к административной ответственности.