Максимальная сумма взыскания с Подрядчика - защита от возможных претензий при разности стоимости договора и заявленного ущерба

• г. Москва

А какая максимальная сумма может быть взыскана с Подрядчика, и как себя обезопасить. Например, стоимость договора 200 000, а заявленный ущерб 500 000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если сторона истца обоснует заявленный вред, причиненный его имуществу, то Вы обязаны будете возместить полностью.

Законодательных пределов не существует. Ваш вопрос нужно рассматривать, анализируя конкретные документы.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.