Возможно ли забрать украинский паспорт в ФМС Ростова-на-Дону, находясь во временном убежище в Якутии и срочно нуждаясь в выезде в Луганск?

• г. Ростов-на-Дону

Временное убежище оформлено в Якутии. Можно ли забрать свой украинский паспорт в обмен на документ о ВУ, допустим в ФМС г.Ростов на Дону, т.к. по семейным обстоятельствам вынуждена вернуться в г.Луганск. В данный момент паспорт в Якутиии обещают вернуть только через месяц, а мне нужно срочно выезжать на срок более 2-х недель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете сразу забрать - Ваш паспорт в Якутии, и пока его перешлют оттуда, много времени пройдет

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.