Не получено ответа и вызова в суд по заявлению о пропуске срока исковой давности - срок ответа и возможность игнорирования заявления

• г. Краснодар

В суд нами на рассмотрение по гражданскому делу было направлено заявление о" пропуске срока исковой давности" и" возражения на ходатайство". В течении уже двух месяцев нет нам ответов и вызова в суд. Вопрос: В течении какого срока должны рассмотреть и ответить нам? Могут ли проигнорировать наше заявление по просьбе "другой" стороны?

Ответы на вопрос (3):

В течении какого срока должны рассмотреть и ответить нам? Могут ли проигнорировать наше заявление по просьбе "другой" стороны?

Ваше заявление и ходатайство будут рассмотрены в судебном заседании. Позвоните в суд, уточните дату судебного заседания.

Может быть Вы не являетесь лицами. Участвующими в этом деле. Поэтому не шлют повестки и не отвечают. О судебных заседаниях должны уведомлять. А заявления и ходатайства рассматриваются такие непосредственно в судебном заседании.

В течении уже двух месяцев нет нам ответов и вызова в суд.

Здравствуйте, Елена.

Возможно Ваши заявления и ходатайства были уже рассмотрены. Вы можете узнать информацию на сайте суда, в который Вы подавали.

Удачи Вам.