Проблема подвоза учеников - кто должен решать вопрос - учитель или учредитель?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

У нас в школе нет автобуса, но к нам привели учиться детей с близлежащих сёл. Я не могу организовать для них подвоз, учредитель говорит, что я должна решить этот вопрос. Но как я не знаю. Или всё-таки по ст 40 п 2 закона об образовании сам Учредитель должен разрешить эту проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если у Вас не обеспечено финансирование данных затрат, то возлагать на Вас ответственность за невозможность подвозить детей не могут, поскольку трата Вами денежных средств на цели, для которых они не предназначены Вы не имеете право. Соответственно, предложите учредителю провести тендер (торги), на право оказания услуг по подвозу в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

---Здравствуйте, да все просто, подавайте заявление учредителю с просьбой выделить вам на школу школьный автобус, по причине пополнения школы детьми с близлежащих населённых пунктов. Именно а Администрацию района и подавайте заявление. Везде ставьте входящие номера у секретарей и храните их у себя. Просите дать ответ на заявление, в установленные законном сроки. На основании Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016) Удачи Вам и всего хорошего.

На основании Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016) подавайте заявление в Администрацию с требованием выделить транспортное средство.

Удачи Вам!

Проблему эту решает учредитель или ОМС, но не директор. Поэтому при наличии претензий к Вам, можете сослаться на не обеспечение Вам такой возможности. Со свой стороны стоит письменно обратиться на имя учредителя и в Администрацию с просьбой предоставить автобус. Ответы на обращения будут доказывать, что Вы их поставили в известность, что автобуса нет.

Привлечь к ответственности Вас не могут, т.к. нет вины и состава нарушения ст. 24.5 коап рф.