Право сына на долю в квартире отца без прописки и зарегистрированного брака

• г. Челябинск

Имеет ли право мой сын иметь долю от квартиры его отца. Если он в ней не прописан? Брак не был зарегистрирован Сыну 23 года Заранее благодарю Буду очень вам признательна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если отец подарит и продаст вашему сыну долю то он может иметь..

А так Ваш сын является наследником первой очереди..

Здравствуйте! На каком основании он должен иметь долю? Если отец умер, то он имеет право на наследство. При условии, что отцовство установлено.

Согласно ст. 60 СК дети не имеют прав на имущество родителей, исключение - только в порядке наследования, а значит после смерти родителя, если имущество не завещано - ст. 1142 ГК.