Длительность ежегодного отпуска перед декретным отпуском - возможное количество дней и возможность получить отпуск авансом

• г. Владивосток

Я работаю в организации чуть больше чем пол года. Перед декретным отпуском сколько дней ежегодного отпуска я могу взять и положен ли мне отпуск авансом за год вперед? Ежегодный отпуск составляет у нас 44 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положен полный отпуск в соответствии по Ст. 122 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам. Отказать работодатель не имеет права. А разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно только с вашего согласия Согласно статье 125 ТК РФ.