Права работодателя на предложение дополнительного соглашения при обучении за его счет - сертификат, но без повышения разряда или заработной платы?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель предлагать подписать дополнительное соглашение к основному договору если я буду обучаться за счет средств работодателя в организации по окончанию обучения выдается сертификат - прослушал курс... специальности, разряда нет, повышения квалификации и/или заработной платы на основе полученного сертификата нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обычно в этой ситуации составляют и подписывают ученический богов, где прлписаны все условия.

Странно, что вам предлагают доп соглашение. На в этом ничего противозаконного нет. Почитайте внимательно.

Если у вас в основном договоре не было предусмотрена возможность оплаты за счет работодателя обучения с последующим получением сертификата, то работодатель вправе заключить дополнительное соглашение у нему. До подписания доп. соглашения лучше дать ознакомиться с ним юристу, чтобы он проанализировал текст соглашения и указал на все риски и ваши обязательства по настоящему договору. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Андрей, работодатель имеет право предлагать подписать любое соглашение, но и у Вас есть право отказаться от его подписания. Решение зависит от условий, которые содержаться в дополнительном соглашении.