Понижение в должности из-за больничного ребенка - было ли это законным действием?

• г. Тверь

У меня такой вопрос, я в связи с тем что у меня заболел ребенок взяла больничный неделю назад, а теперь изза этого меня понизили в должности, имели ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, конечно. Вы имеете полное право выходить на больничный с ребенком. Оснований для понижения не имеется.