Могут ли уволить беременную женщину за один прогул? Возможность оставаться на больничном до декретного отпуска

• г. Суровикино

Скажите пожалуйста. Я беременна,24 недели. Оформлена на работе официально. Недавно заболела, отпрасилась по тел без заявления, отпустили. На следующий день взяла официальный больничный. Теперь мне говорят, что уволят меня за прогул беременную. В праве ли они уволить меня за один прогул беременную? Имею ли я право оставаться на больничных до декретного отпуска (осталось мне всего месяц)

Ответы на вопрос (1):

Можете оставаться на больничном столько, сколько нужно. Однако, за прогул действительно могут уволить.