Важно ли указывать налоговый вычет на квартиру, если документы оформлены на одного супруга, а деньги переведены с другого счета?

• г. Самара

Мы с мужем купили квартиру, документы оформлены на меня, а деньги покупателю перевели со счета мужа. Имеет ли это значение при оформлении налогового вычета.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Квартира, купленная в браке, считается совместным имуществом, и не имеет значения, с чьего счета были переведены деньги, поскольку они тоже являются совместным имуществом.

Для получения налогового вычета это неважно.