Я ветеран боевых действий! Почему мне не давали медаль такую?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Речь скорее идет о медали, которая была учреждена 19.02.2005 координационным советом комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств — участников СНГ. Если исходить из статуса данной награды — то участники боевых действий в Чечне — не подлежат награждению данной медалью.