Банк отказывается выплачивать алименты, мотивируя долгами должника. Каковы мои права в данной ситуации?

• г. Калуга

Взыскание алиментов с мужа происходят, но банк 6 месяцев мне алименты не выплачивает. Объясняет тем, что предприятие - должник. Имеет ли право банк не выплачивать мне алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Обратитесь в суд с заявлением на действия приставов исполнителей, или к старшему судебному приставу исполнителю. Действия неправомерны.