Предприятие отказывается выплачивать алименты из-за финансовых трудностей - как поступить?

• г. Ангарск

Предприятие не выплачивает алименты более 3 ех месяцев, объясняют тем, что кризис в стране, и предпр. Стало не платежеспособным, якобы почти банкрот

.Что делать в такой ситуации.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.