Проблемы с забором и приватизацией земли - права и обязанности соседей
₽ VIP

• г. Астрахань

Проблема состоит в том что стена нашего дома является забором между нами и соседями. Дом 60-х годов постройки и по улице у всех соседей так дома стоят. Земля ни у кого не приватизированна. Я хочу занятся приватизацией земли, провести меживание. При меживании, пологается ли мне один метр со стороны соседей от моего дома т,к, мне к нему нужен подход? Имею ли я право подойти к стене своего дома для ее ремонта через соседей (но при этом они нас не пускают)

Ответы на вопрос (1):

При приватизации земельного участка Вы не впрае требовать земельный участок большего размера, чем фактически занимаете.

На время ремонта Вы должны иметь подход к стене своего дома. Если соседи прпятствуют Вам в этом, обратитесь в суд с иском о нечинении препятствий в проведении ремонта.

Баранникова Татьяна Николаевна