Варианты раздела и продажи квартиры при двух собственниках - что делать, если один из них имеет проблемы с алкоголем?

• г. Кемерово

Имеется квартира 45,2 м 2. Два собственника. Мне принадлежит 1/4, другому (матери) - остальное. Скажите, какие варианты размена, продажи и т.д. возможны? Я собираюсь уезжать и боюсь, что из-за ее алкоголизма от квартиры ничего не останется.

Ответы на вопрос (2):

Размен и продажи возможно только с согласия обоих собственников. Вы можете продать свою долю любому другому покупателю, если мать откажется её купить.

Добрый день.

Вы можете предложить ей выкупить принадлежащую вам долю. В случае отказа, можете продать свою долю другим лицам. Размен возможен только с согласия второго собственника.