Задержанного в ДПС подозревают в алкогольном опьянении - возможна прокурорская жалоба на служащих и потерю личного времени и денежных средств

• г. Тамбов

Вчера остановили сотрудники ДПС в связи с проверкой ТС за перевозку незаконных грузов осмотрели автомобль (легковой) ничего не нашли вызвал у сотрудников подозрение что я нахожусь в алкогольном опьянении прошел тест при 2 понятых (показал 0.000 пр) я не отказывался от прохождения теста на опьянение но сотрудники решили пойти дальше и отвезли в нарко деспансер что типо там покажет что то новое и да предлогом что я не трезв было бледноватое цвет лица (на улице зима-12 градусов+ветер сильный) тем не менее на всю процедуру было потрачено 2 часа или больше вот такая ситуация могу ли я подать заявление в прокуратуру что у меня было потрачено личное время и деньги в размере 5000 р которые я ехал забрать у работадателя но по вине сотрудников я не успел забрать деньги мне кажеться что по закону если я прохожу экспресс тест в машине ДПС они не имеют права дальше меня задерживать хочу падать на них жалобу в прокуратуру заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и суд если считаете что ваши права нарушены посмотрите требования административного регламента и тогда сориентируетесь по оценке действий сотрудников. Одно из оснований направления медосвидетельствования отрицательный результат исследования алкотестером при наличии признаков алкогольного опьянения.