Необходима ли переподготовка для старшего воспитателя в дошкольном учреждении с опытом работы 12 лет и специализацией по русскому языку и литературе?

• г. Белгород

Работаю в дошкольном учреждении старшим воспитателем 12 лет, специальность по диплому учитель русского языка и литературы. Нужна ли переподготовка?

Ответы на вопрос (1):

Квалификационные требования для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" ).