Студент Явву пво просит отчислиться по собственному желанию после претерпеваемого морального давления и насилия со стороны командиров - как обеспечить наказание виновных и снизить стоимость отчисления?

• г. Ярославль

Проходя учебу с первого по третий курс Явву пво, постоянно подвергался моральному давлению и насилию со стороны командиров (в плоть до серьезных избиений. Есть доказательства (объяснительные)) . Написать заявление не дают, учится в таких условиях тяжело. Хочу отчислится по собственному желанию. Как сделать так, чтобы виновные понесли наказание и платить меньшую сумму за отчисление? (контракт подразумевает 64 к в год и заключён в марте 2016)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы виновные понесли сказание, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Виновные наказание могут понести если будут доказательства истязаний в т.ч. синяки и прочее. Обратитесь в военную прокуратуру. Платить же за обучение при отчислении придется все равно.