Принципы составления договора на дистанционное обучение - цена, сроки и условия поступления

• г. Екатеринбург

В договоре на дистанционное обучение изначально должно быть все прописано: цена за семестр. За полное обучение и если я поступаю после техникума, то в договоре должно быть прописано, что я поступаю не на 4 г 6 м., а на 3 г.6 м.Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В договоре об оказании образовательных услуг должна быть указана форма, срок обучения, стоимость услуг и порядок их оплаты.

Здравствуйте, Елена.

В договоре, должны быть указаны все существенные условия - стоимость услуг (за год или за семестр), порядок их оплаты, срок обучения.

Если собрались обучаться дистанционно, в первую очередь (перед проверкой договора и оплатой)-проверьте, в федеральной службе, по надзору в сфере образования, действительно ли данное учебное заведение существует и имеет лицензию.