Дисплазия шейки матки 3 степени - основание для выхода на пенсию по болезни? Преимущества увольнения на пенсию по болезни при службе в УИС и 20 лет выслуги.

• г. Ханты-Мансийск

Прохожу службу в УИС, 20 лет выслуги. Является ли заболевание дисплазия шейки матки 3 степени основанием для выхода на пенсию по болезни. Если да, то какие преимущества дают увольнения на пенсию по болезни?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае выйти на пенсию при наличии указанного вами заболевания можно только при наличии заключения комиссии о непригодности для прохождения дальнейшей службы. Преимущество в том. что вы можете уйти на пенсию по смешаному стажу до достижения предельного возраста, в том числе когда у вас нет полной выслуги.