Я сотрудник МВД. Должность по 3 группе здоровью. Диагноз дисплазия шейки матки 3 й степени. Комиссуют?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник мвд. Должность по 3 группе здоровью. Диагноз дисплазия шейки матки 3 й степени. Комиссуют?

Ответы на вопрос (4):

Эти вопросы решает МСЭ.

Это лучший ответ

Это вопрос должна решить ВВК. По итогам обследования выдаст заключение и рекомендации с учетом состояния ВАшего здоровья.

Если признают, что Вы не сможете проходить дальше службу в органах внутренних дел, то подлежите увольнению.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Вопрос о комиссовании будет решать военно-врачебная комиссия. Возможно ограничение годности к службе. Этот вопрос определяется только врачами.

Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

126. Отнесение видов деятельности к соответствующим группам предназначения указано в приложении № 1 к настоящей Инструкции.

127. В зависимости от требований, предъявляемых службой к состоянию здоровья, устанавливается одна из следующих степеней ограничения:

1 группа предназначения - 1 степень;

2 группа предназначения - 2 степень;

3 группа предназначения - 3 степень;

4 группа предназначения - 4 степень.

128. Врачи-специалисты по результатам освидетельствования гражданина, поступающего на службу, дают заключение о годности к службе в одной из формулировок, предусмотренных подпунктом 376.1 настоящей Инструкции.

Данный вопрос решается после прохождения ВВК согласно

Приказа МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

В соответствии с частью 3 статьи 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"1, частью 5 статьи 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"2 и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"3 - п

--