Изъятие гладкого ствола после потери травматического оружия - законность и продолжительность

• г. Красноярск

Потерял травмат, написал объяснительную и после этого у меня изъяли гладкий ствол. Правомерно ли это и на долго ли у меня его изъяли?

С Уважением Антон Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Вроде как конкретно за утрату ответственности нет, но вот за нарушение правил хранения и ношения... Ст. 21 ФЗ об оружии предусматривает возможность изъятия огнестрела за "нарушение гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему". Правила хранения предусматривают, что Вы должны предпринимать все меры для того, чтобы никто не смог воспользоваться Вашим оружием. То есть нарушение заключается в создании условий для использования оружия другим лицом. Следовательно, я думаю, правомерно изъяли.

С уважением, Мария.

Спросить
Пожаловаться

Произошла утеря комбинированного оружия (нарезной и гладкий ствол), написал заявление, взяли объяснение, изъяли и второе ружье и боеприпасы к нему. Начальник ЛРО объяснил что ним мне дорога закрыта навсегда. Правомерны-ли действия работников ЛРО. Спасибо.

С уважением, Валерий Анатольевич.

Производственая травма, руководитель хочет чтоб я написал объяснительную как будто это бытовая травма потеряю я льготы больничного после этого?

Д. день. Умер отец, в наследство по оружию (гладкий ствол) вступила мама. В этом году я оформил лицензию на приобретение и переписал его на себя. Но при постановке на учёт выявили несовпадение № цевья и замок/ствол. У меня его изъяли. Хотя сколько лет оно так и было. И насколько я понимаю это касается бескурковых ружей... так как цевьё учавствует в работе оружия-то есть взводит оружие. У меня это ружьё курковое... цевьё не учавствует в работе. И на основании этого у меня изъяли. Можно как нибудь его вернуть? Дорого как память (сам имею 2 единицы гладкоствольного) не привлекался, административных не имею.

Могут отказать в выдачи лицензии на приобретение нарезного охотничьего оружия если в процессии владения гладким стволом была просрочка рохи на три года но за это не ко кого штраф наложен не был лицензия на гладкий ствол была просто заменена и сейчас все в порядки оружие у меня с 2010 года.

У Антона и Максима по завещанию осталось наследство. Антон заплатил полсуммы имущества Максиму, тот а свою очередь продаёт Антону свою часть по договору купли продажи. Но, длится это очень долго, занимается этим жена Антона, требует за оформления суммы то 50, то 40 т, к тому же пока это идёт набежал долг за квартиру 500 т. Если будет оформлена купля-продажа долг вместе с квартирой передаётся Антону? Или останется напополам между наследника и? И различается ли оформление сделки недвижимости по наследству и обычная? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: 23.07.2013 на работе я написал заявление без сохранения заработной платы с 13:00 до 20:00. Начальник производства подписать его отказался, мне поставили прогул за этот день. На следующий день меня обязали написать объяснительную за нарушение трудовой дисциплины. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия со стороны руководства предприятия?

С уважением, Александр Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение