Определение суда не просрочено - значимость почтового конверта со штемпелем и отсутствие повестки на заседание

• г. Краснодар

Определение суда от 10.10.2016 я получил 24.10.10.2016 г. по штемпелю почтового отделения. Частную жалобу на это Определение сдал в канцелярию суда 01.11.2016 г. Однако, районный суд вернул мою жалобу в виду истечения срока в 15 дней. Является ли подтверждением почтовый конверт со штемпелем. Указывающим что я не просрочил подачу жалобы? В этом же Определении суда сказанно что я был оповещен повсткой о заседании, но я не получал повестку, суд провели без меня и отказали мне в иске. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Течение срока для обжалования определения суда начинается с момента вынесения судом определения, а не с момента получения его Вами. Пытайтесь восстановить срок на обжалование.