Водитель автобуса оштрафован из-за несвоевременной проверки транспорта - чья вина?

• г. Санкт-Петербург

Я водитель автобуса. Сел в автобус не осмотрев его. На рейсе случилась поломка. На меня парк налогает штраф за колесо. Ведь есть отк. Они проверяют автобус пред рейсом. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свою должностную инструкцию Там все прописано, кто за что отвечает И если не прписана ваша ответственность за поломку Через суд восстанавливайте свои рава.

Добрый день, Денис! Есть предрейсовые осмотры, кто является ответственным за состояние автобуса? Если Вы, то и отвечать Вам. Смотрите инструкцию, приказ.