Запрашиваемые алименты для жены и ребенка после развода вызывают споры - возможно ли оспорить решение суда и уменьшить платежи?

• г. Москва

Мы развелись с женой, у нас ребёнок 7 месяцев, жена сидит с ним, она подала на меня в суд на алименты. Я принес справку что зарплата 16 тысяч, и суд присудил 1/4 зарплаты 4000 на сына, а на жену 5500 как половину прожиточного минимума до 3 лет. Я считаю что для неё это много и платить не хочу. Можно ли оспорить решение суда чтоб не платить ей или платить мало, и на каком основании это сделать?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, мало ли что вы не считаете. Суд уже присудил на её содержание. Нужно было до женитьбы думать а не после. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, но шансы пересмотреть решение суда у Вас очень низки.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, у Вас есть право оспорить решение суда первой инстанции. Подавайте апелляционную жалобу в суд высшей инстанции в течение 30 дней со дня вынесения мотивированного (полного) решения. В жалобе изложите все свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае Вы вправе обжаловать решение суда и приводить в нем свои доводы. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжаловать решение суда Вы можете. Однако, для определения перспектив, необходимо изучать сам судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, Вы, конечно, вправе обжаловать решение суда, но я считаю, что суд достаточно разумно назначил алименты. Вовсе не факт, что решение отменят.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 г. на основании решения суда бывший муж платит алименты. Суд присудил 1/4 зарплаты. Официально оформлен минимум (тысяч 5), основная зарплата неофициальная. На протяжении 10 лет размер алиментов составляет 3 тыс. руб. Когда пытаюсь возмущаться, бывший муж грозит платить еще меньше (что официально присудили). Что можно сделать для увеличения размера алиментов. Могу ли я снова подать в суд. С уважением, Ирина.

Суд присудил бывшему мужу платить алименты в размере прожиточного минимума 9219 рублей. Он подал на меня иск о снижении размера алиментов. Пишет, что у него маленькая зарплата - 13 тысяч рублей, что на его иждивении находится дочь и сожительница. Что они малоимущие. Что он не в состоянии столько платить. Просит 1/4 от зарплаты. Что делать если я согласна? Или как можно это оспорить?

На меня моя жена подала в суд на алименты. Мне присудили платить половину прожиточного минимума это 5500 т.руб. Помогите мне составить заявление в суд на пересмотрения дела что бы мне присудили платить 25% от дохода. Мой доход 8600 я не могу платить такую сумму.

Я разожусь с женой. Сыну 3,6 лет. У меня зарплата охранника маленькая 7 тысяч. Правда ли что я обязан буду платить алименты в сумме прожиточного минимума независимо от суммы зарплаты?!

По решению суда выплачиваю алименты на двоих детей с зарплаты и пенсии. Сейас бывшая жена подала в суд и требует выплаты на ее содержание минимального прожиточного минимума, так как она не может найти себе работу. Я не отказываюсь платить детям, но бывшей жене. Как избежать данной выплаты или свести ее к минимуму. За ранее спасибо.

Я плочу ежемесячно алименты на ребенка 25% от зарплаты. Супруга подала на алименты на свое содержание. Без моего ведома принесла решение суда об установленной выплате в размере 7166 рублей. Моего дохода по зарплате не хватает на погошение алиментов и постоянно в бухгалтерии я в долгах, а зарплату получаю меньше прожиточного минимума. Подскажите как мне быть? И сколько по времени

мне придется так плотить алименты жене?

Прожиточного минимума.

Муж платил ребенку от первого брака по решению судьи 1/4 от зарплаты. Бывшей жене стало мало и она подала иск на твердую денежную сумму в 7500. Мировой суд удовлетворил полностью иск. не смотря на то что во втором браке есть ребенок и зарплата у ответчика малкнькая. Можно ли оспорить это решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты двум детям от разных жён. Платил много лет, мало, но по закону и исправно. Одна из жён подала в суд о выплате фиксированной суммы алиментов. Сегодня моя зарплата 5250 р. Суд присудил платить б/ж подавшей заявление фиксированно 3195 р. (0,5 от прожиточного минимума на ребёнка). Доказательств дополнительного заработка нет. Про второго ребёнка в суде даже и не вспомнили, хотя мною об этом вопрос поднимался. Как так получается? Одной жене - почти 70%, другой - 16,5%. Себя я уже не считаю... Кстати, в 2001 и 2007 годах были суды на эту же тему, с этой же женой, но ей было отказано. И здесь дело не в деньгах. Я знаю, что мало, помогаю как могу, но, как говорится, выше головы не прыгнешь... Что дальше делать - ума не приложу?

Мой сын разводится с женой. Она подала на алименты. Ему присудили фиксированную суму 12000 на двоих детей. Его официальная зарплата 10000. но невестка сказала на суде что его доход больше. Можно ли опротестовать решение суда. Почему суд не назначил 33 процента по закону. И что будет если он будет платить 33 процента от зарплаты.

Суд присудил бывшему мужу платить алименты в размере прожиточного минимума 9219 рублей. Он подал на меня иск о снижении размера алиментов. Пишет, что у него маленькая зарплата - 13 тысяч рублей, что на его иждивении находится дочь и сожительница. Что они малоимущие. Что он не в состоянии столько платить. Просит 1/4 от зарплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение