Запрашиваемые алименты для жены и ребенка после развода вызывают споры - возможно ли оспорить решение суда и уменьшить платежи?

• г. Москва

Мы развелись с женой, у нас ребёнок 7 месяцев, жена сидит с ним, она подала на меня в суд на алименты. Я принес справку что зарплата 16 тысяч, и суд присудил 1/4 зарплаты 4000 на сына, а на жену 5500 как половину прожиточного минимума до 3 лет. Я считаю что для неё это много и платить не хочу. Можно ли оспорить решение суда чтоб не платить ей или платить мало, и на каком основании это сделать?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, мало ли что вы не считаете. Суд уже присудил на её содержание. Нужно было до женитьбы думать а не после. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, но шансы пересмотреть решение суда у Вас очень низки.

Анатолий, у Вас есть право оспорить решение суда первой инстанции. Подавайте апелляционную жалобу в суд высшей инстанции в течение 30 дней со дня вынесения мотивированного (полного) решения. В жалобе изложите все свои доводы.

Добрый день. В данном случае Вы вправе обжаловать решение суда и приводить в нем свои доводы. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте. Обжаловать решение суда Вы можете. Однако, для определения перспектив, необходимо изучать сам судебный акт.

Анатолий, Вы, конечно, вправе обжаловать решение суда, но я считаю, что суд достаточно разумно назначил алименты. Вовсе не факт, что решение отменят.